Краткий обзор обращений граждан в Ростехнадзор в марте 2009 года

В марте 2009 года в Федеральную службу по экологическому, технологическому и атомному надзору поступило 214 обращение граждан, из них 106 письменных обращений, (в т.ч. из Администрации Президента Российской Федерации – 32).  108 обращений было направленно по информационным системам общего пользования.

Взято на контроль 169 писем, что составило 91,6%.

Темы обращений в марте распределились следующим образом: в области электроэнергетики и строительства – 56%; в области экологии –  12%;  в области государственного химического надзора  – 9% и др.

По вопросам экологического надзора, значительная часть писем была посвящена обеспокоенностью граждан по поводу строительства мусоросжигательного завода в районе Ясенево.

Поступали письма о нарушении строительных норм при строительстве многоквартирных домов.

Граждане обращались в Ростехнадзор с предложениями технических решений по предотвращению аварий в горнодобывающей промышленности, с просьбой помочь внедрить новые технологии в производственный процесс. Такие письма рассматривались специалистами, авторам давались разъяснения.


2010 год

2009 год

2008 год

2007 год