Вопрос-ответ
10/10/2007

Вопрос:

Гилязетдинова И.В. просит ответить на следующий вопрос:

В связи с вступлением в силу приказа № 204 от 05.04.2007г. прошу сообщить конкретную дату размещения на сайте Ростехнадзора программы для сдачи «Расчета платы за негативное воздействие на окружающую среду».


Ответ:

Отвечают сотрудники Финансового управления:

Описание формата файла расчета платы за негативное воздействие на окружающую среду расположено на сайте Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по адресу: http://www.gosnadzor.ru/ и предназначено для использования.

Установленный формат XML (Extensible Markup Language - расширенного языка разметки, являющегося подмножеством SGML (Standard Generalized Markup Language) стандарта ISO 8879) является унифицированным для большинства действующих программных продуктов.

В ближайшее время на сайте Ростехнадзора появится один из возможных вариантов электронного файла, соответствующего описанному формату, который может быть использован при сдаче отчетности. При   этом  покупки   специализированных   программных   средств  для   его заполнения не требуется.

В соответствии с порядком заполнения и представления расчета платы, установленным приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 05.04.2007 г. № 204, расчет платы с приложением его электронной формы на магнитном носителе по выбору плательщика может быть представлен в территориальный орган Ростехнадзора непосредственно или направлен по почте. Отказ в принятии расчета платы не допустим.