На сайте ведутся работы, возможны временные перебои. Приносим извинения за возможные неудобства.

22 апреля 2014 года

Вопрос:

В Ростехнадзор по информационным системам общего пользования поступило обращение с просьбой разъяснить: какие требования предъявляются к разработчикам декларации промышленной безопасности (количество человек, обучение и прочее)?

Ответ:

Специалистами Правового управления подготовлен следующий ответ.

В соответствии с пунктом 4 статьи 14 Федерального закона от 21 июля 1997 г. № 116 – ФЗ «О промышленной безопасности опасных производственных объектов» декларация промышленной безопасности утверждается руководителем организации, эксплуатирующей опасный производственный объект.

Руководитель организации, эксплуатирующей опасный производственный объект, несет ответственность за полноту и достоверность сведений, содержащихся в декларации промышленной безопасности, в соответствии с законодательством Российской Федерации.