3 июня 2016 года
На сайте ведутся работы, возможны временные перебои. Приносим извинения за возможные неудобства.

3 июня 2016 года

Вопрос:

Необходимо ли утверждать программу по вопросам безопасности в Ростехнадзоре для специалистов, проходящих предаттестационную подготовку в режиме самоподготовки на предприятии?

Ответ:

Специалистами Управления государственной службы и кадров Ростехнадзора дан ответ на данный вопрос.

В соответствии с п. 5 Положения об организации работы по подготовке и аттестации специалистов организаций, поднадзорных Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору, утверждённого приказом Ростехнадзора от 29.01.2007 № 37 (далее – Положение), предаттестационная подготовка может проводиться также в режиме самоподготовки. К организации предаттестационной подготовки и самоподготовки специальные требования, в том числе о необходимости согласования программ предаттестационной подготовки, Положением не установлены.