На сайте ведутся работы, возможны временные перебои. Приносим извинения за возможные неудобства.

16 мая 2017 года

Вопрос:

В Ростехнадзор поступило обращение с вопросом о том, необходимо ли учитывать обводненность нефти при расчете количества вещества для идентификации класса опасности опасного производственного объекта?

Ответ:

Ответ на данный вопрос подготовлен специалистами Управления по надзору за объектами нефтегазового комплекса.

Согласно положениям п. 1 приложения 1 и п. 1 приложения 2 Федерального закона от 21 июля 1997 г. № 116-ФЗ «О промышленной безопасности опасных производственных объектов» при идентификации опасных производственных объектов не учитывается содержание массовой доли воды, концентрации хлористых солей и механических примесей.