20 апреля 2011 г.
На сайте ведутся работы, возможны временные перебои. Приносим извинения за возможные неудобства.

20 апреля 2011 г.

Вопрос:

Житель города Миасс Челябинской обл. спрашивает Федеральную службу по экологическому, технологическому и атомному надзору «Нужно ли регистрировать автовышку в Ростехнадзоре? Если да, то какие документы для этого нужны?»

Ответ:

Управление государственного строительного надзора Ростехнадзора рассмотрело обращение и разъясняет следующее.

В соответствии с подпунктом 1 пункта 1.2 Правил устройства и безопасной эксплуатации подъёмников (вышек) ПБ 10-611-03, утверждённых постановлением Госгортехнадзора России от 11.06.2003 № 87 (зарегистрировано в Минюсте России 18.06.2003 № 4717) Правила распространяются на самоходные, в том числе автомобильные подъёмники.

Регистрация подъёмников в органах Ростехнадзора производится согласно Разделу 4 ПБ 10-611-03.