14 октября 2011 г.
На сайте ведутся работы, возможны временные перебои. Приносим извинения за возможные неудобства.

14 октября 2011 г.

Вопрос:

Житель г. Новокузнецка обратился в Ростехнадзор с таким вопросом: Предприятие реорганизовано путём присоединения к нему другого предприятия и переименовано. Грузоподъёмные машины двух объединённых предприятий зарегистрированы в территориальном управлении Ростехнадзора. Технологические процессы и персонал остались прежними, организация надзора и обслуживания грузоподъёмных машин не изменилась. Необходима ли перерегистрация в органах Ростехнадзора грузоподъёмных кранов и лифтов в связи с проведённой реорганизацией?

Ответ:

На заданный вопрос отвечают специалисты Управления государственного строительного надзора Ростехнадзора.

В соответствии с п. 9.1.6 «в» Правил устройства и безопасной эксплуатации грузоподъёмных кранов (ПБ 10-382-00) краны подлежат перерегистрации после передачи их другому владельцу.