27 октября 2011 г.
На сайте ведутся работы, возможны временные перебои. Приносим извинения за возможные неудобства.

27 октября 2011 г.

Вопрос:

В Ростехнадзор поступил вопрос от жителя г. Ишимбай Республики Башкортостан: «Должна ли проектная организация осуществлять авторский надзор за выполнением проектных решений при разработке месторождений твёрдых полезных ископаемых горнодобывающим предприятием?».

Ответ:

Специалисты Управления горного надзора Ростехнадзора ответили на заданный вопрос.

В соответствии с п. 8 «Единых правил безопасности при разработке рудных, нерудных и россыпных месторождений полезных ископаемых подземным способом», п. 6 «Единых правил безопасности при разработке месторождений полезных ископаемых открытым способом» проектные организации обязаны осуществлять авторский надзор за выполнением проектных решений.