Уважаемые пользователи Единого портала тестирования, в настоящее время ведутся работы по применению новых настроек на аппаратных платформах АПКШ «Континент». Возможны перебои в доступности ресурсов Единого портала тестирования. Вниманию подключенных через АПКШ Континент пользователей ЕПТ. Версия ниже 3.9.1 не будет поддерживаться начиная с 10.10.2025. Для продолжения работы необходимо обновить программное обеспечение.

16 мая 2014 г.

В Ростехнадзор поступило обращение гражданки по вопросу эксплуатации грузоподъемного крана по адресу: Московская область, г. Химки, мкр. Сходня, ул. 7-й Гвардейской дивизии, д. 4.

По данному обращению Центральным управлением Ростехнадзора была проведена внеплановая выездная проверка ЗАО «ФИРМА МЕБЕ», ответственного за эксплуатацию грузоподъемного крана по указанному адресу.

В ходе проверки выявлены нарушения требований промышленной безопасности при эксплуатации грузоподъемного крана ЗАО «ФИРМА МЕБЕ», выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

По результатам проверки юридическое лицо – ЗАО «ФИРМА МЕБЕ» привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ в виде штрафа в размере 200 000 рублей. Должностное лицо (заместитель генерального директора) привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ в виде штрафа в размере 20 000 рублей.