Уважаемые пользователи Единого портала тестирования, в настоящее время ведутся работы по применению новых настроек на аппаратных платформах АПКШ «Континент». Возможны перебои в доступности ресурсов Единого портала тестирования. Вниманию подключенных через АПКШ Континент пользователей ЕПТ. Версия ниже 3.9.1 не будет поддерживаться начиная с 10.10.2025. Для продолжения работы необходимо обновить программное обеспечение.

Краткий обзор обращений граждан в июне 2016 года

В июне 2016 года в центральный аппарат Ростехнадзора поступило 609 обращений граждан, из них по информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» 521 обращение (85,6 %).

Наибольшее количество обращений граждан получено по тематике строительного надзора – 182 (29,9 %), из них 19,2 % обращений (35) составили жалобы на ненадлежащую работу лифтового оборудования в многоквартирных домах, а также запросы информационного характера, касающиеся обслуживания лифтового оборудования.

Доля обращений граждан в области энергетического надзора составила 19,5 % (119 обращений).

Удельный вес обращений граждан в области надзора за объектами нефтегазового комплекса составил 17,1 % (104 обращения).

По вопросам, касающимся лицензирования видов деятельности, отнесённых к компетенции Ростехнадзора, а также в области организационно-контрольной деятельности получено 75 обращений (12,3 %).

Более чем по 6 % обращений получено по вопросам правового характера (42), а также по вопросам горного надзора (38).

Вопросов промышленной безопасности опасных производственных объектов касались около 4 % обращений граждан (24).