Вниманию подключенных через АПКШ Континент пользователей ЕПТ. Версия ниже 3.9.1 не будет поддерживаться начиная с 10.10.2025. Для продолжения работы необходимо обновить программное обеспечение.

Информация

RSS

19.05.2022 Ленское управление Ростехнадзора выявило нарушения требований промышленной безопасности на объекте АО «ГОК «Денисовский»

Ленское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) выявило 26 нарушений обязательных требований законодательства Российской Федерации, нормативных правовых актов и нормативно-технических документов в области промышленной безопасности при эксплуатации опасного производственного объекта АО «Горно-обогатительный комплекс «Денисовский».
Читать далее →

19.05.2022 Заместитель руководителя Кавказского управления Ростехнадзора принял участие в совещании у заместителя полномочного представителя Президента Российской Федерации в СКФО

Заместитель руководителя Кавказского Управления Ростехнадзора Артур Амутинов 18 мая 2022 года принял участие в совещании у заместителя полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе Максима Владимирова по вопросу устранения угроз в экологической и экономической сферах Республики Дагестан.
Читать далее →

18.05.2022 Приволжское управление Ростехнадзора провело совещание с ПАО «Татнефть»

Совместное совещание Приволжского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) с ПАО «Татнефть» по обсуждению организации работ в области промышленной безопасности на опасных производственных объектах состоялось в Альметьевске.
Читать далее →

18.05.2022 Исполняющий обязанности руководителя Сибирского управления Ростехнадзора принял участие в заседании Совета по повышению уровня промышленной безопасности на угольных и горнорудных предприятиях

Исполняющий обязанности руководителя Сибирского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) Игорь Тихонов 17 мая 2022 года принял участие в заседании Совета по повышению уровня промышленной безопасности на угольных и горнорудных предприятиях при Губернаторе Кемеровской области – Кузбасса под председательством заместителя Губернатора Кузбасса Андрея Панова.
Читать далее →

18.05.2022 Поздравление заместителя руководителя Ростехнадзора Дмитрия Фролова с годовщиной образования федерального государственного энергетического надзора
Дорогие друзья, уважаемые коллеги!
78 лет назад постановлением Государственного Комитета Обороны
от 18 мая 1944 года при Наркомате электростанций СССР была образована Государственная инспекция по промышленной энергетике и энергонадзору. Читать далее →

17.05.2022 День Ростехнадзора прошел в НИУ «МЭИ»
В Национальном исследовательском университете «МЭИ» прошел День Ростехнадзора. Студенты познакомились с работой ведомства и получили информацию об особенностях контрольно-надзорной деятельности в электроэнергетической отрасли. Читать далее →

17.05.2022 Руководитель Ростехнадзора провёл встречу с делегацией высокого уровня Народной Республики Бангладеш
В Ростехнадзоре состоялась встреча под председательством руководителя Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Александра Трембицкого с делегацией высокого уровня Народной Республики Бангладеш, в составе представителей Министерства науки и технологий Бангладеш, Органа регулирования атомной энергии Бангладеш (BAERA) и Бангладешской комиссии по атомной энергии (BAEC) для обсуждения дальнейшего взаимодействия в рамках межведомственного соглашения о сотрудничестве с BAERA. Читать далее →

17.05.2022 ФБУ «НТЦ ЯРБ» приняло участие в совещании МАГАТЭ по безопасности высокотемпературных газоохлаждаемых реакторов и реакторов на солевых расплавах
В гибридном формате состоялось техническое совещание МАГАТЭ по безопасности высокотемпературных газоохлаждаемых реакторов (ВТГР) и реакторов на солевых расплавах (ЖСР) с участием представителей 35 стран. Читать далее →

16.05.2022 Верхне-Донское управление Ростехнадзора приостановило эксплуатацию технического устройства на объекте ООО «Яковлевский ГОК»

Верхне-Донское управление Ростехнадзора выявило 105 нарушений требований промышленной безопасности на опасном производственном объекте II класса «Рудник подземный» ООО «Яковлевский ГОК».
Читать далее →

16.05.2022 ФБУ «НТЦ ЯРБ» приняло участие в заседании рабочей группы «Системы физических барьеров для защиты от ионизирующего излучения»
Специалисты ФБУ «НТЦ ЯРБ» в формате ВКС приняли участие в заседании рабочей группы «Системы физических барьеров для защиты от ионизирующего излучения» подкомитета «Радиационная защита» технического комитета «Ядерная энергия, ядерные технологии и радиационная защита» Международной организации по стандартизации (ISO). Читать далее →

16.05.2022 Объект по производству электрической энергии Агидельской солнечной электростанции получил разрешение на допуск в эксплуатацию

Западно-Уральское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело осмотр объекта по производству электрической энергии: солнечная электростанция «Агидельская СЭС №1» общей мощностью 4,99 МВт, ООО «Курай Солар».
Читать далее →

16.05.2022 Сахалинское управление Ростехнадзора подтвердило готовность ПАО «Сахалинэнерго» к ликвидации чрезвычайных происшествий

Сахалинское управление Ростехнадзора 5 мая 2022 года приняло участие в комиссии по подтверждению готовности специализированных служб предприятия ПАО «Сахалинэнерго» к действиям по локализации и ликвидации аварии на опасном производственном объекте III класса «Топливное хозяйство ТЭЦ («Южно-Сахалинская ТЭЦ-1»)».
Читать далее →

13.05.2022 Ростехнадзор, Министерство энергетики Подмосковья и Мособлгаз подписали соглашение об электронном документообороте

В Центральном управлении Ростехнадзора состоялось подписание трехстороннего Соглашения о взаимодействии между Центральным управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, Министерством энергетики Московской области и АО «Мособлгаз».
Читать далее →

13.05.2022 В Центральном управлении Ростехнадзора состоялось расширенное совещание по вопросам оценки готовности муниципальных образований к отопительному периоду

Совещание, посвящённое вопросам подведения итогов прохождения муниципальными образованиями отопительного периода на территориях Московской, Тверской, Владимирской, Ивановской, Ярославской и Костромской областей и постановке задач на предстоящий отопительный период 2022-2023 годов под председательством руководителя Центрального управления Ростехнадзора Евгения Тюменцева состоялось 12 мая 2022 года.
Читать далее →

13.05.2022 Западно-Уральское управление Ростехнадзора осуществило приемку в эксплуатацию сетей газораспределения в 10 населенных пунктах Удмуртской Республики

Западно-Уральское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) приняло участие в работе комиссии по приемке в эксплуатацию законченного строительством межпоселкового газопровода протяженностью более 50 км.
Читать далее →

13.05.2022 Объект по производству электрической энергии Читинской солнечной электростанции получил разрешение на допуск в эксплуатацию

Забайкальское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) 6 мая 2022 года провело осмотр объекта по производству электрической энергии Читинской солнечной электростанции (Читинская СЭС) общей мощностью 35 МВт, ООО «Грин Энерджи Рус».
Читать далее →

12.05.2022 Волжско-Окское управление Ростехнадзора выявило нарушения требований промышленной безопасности в тепличном комплексе «Нижегородский»

Специалисты Волжско-Окского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) на основании обращений граждан совместно с представителями Прокуратуры Нижегородской области провели проверку в отношении ООО «Тепличный комплекс «Нижегородский» на предмет исполнения требований промышленной безопасности при эксплуатации опасных производственных объектов.
Читать далее →

12.05.2022 Крымское управление Ростехнадзора подтвердило соответствие АО «Судостроительный завод им. Б.Е. Бутомы» лицензионным требованиям

Крымское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в период с 4 по 6 мая 2022 года провело оценку соответствия лицензионным требованиям АО «Судостроительный завод им. Б.Е. Бутомы» в рамках предоставления государственной услуги по лицензированию деятельности по эксплуатации взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности.
Читать далее →

12.05.2022 По требованию Сибирского управления Ростехнадзора суд повторно приостановил ведение горных работ на объекте АО разрез «Шестаки»

Сибирское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) выявило неустранение нарушения, послужившего основанием повторного назначения судом административного наказания в виде приостановления ведения открытых горных работ на опасном производственном объекте II класса «Разрез угольный» (участок «Убинский 1») АО разрез «Шестаки» (Кемеровская область).
Читать далее →

12.05.2022 Состоялось рабочее совещание руководителя Ростехнадзора и генерального директора МАГАТЭ
В формате видеоконференцсвязи состоялось рабочее совещание Руководителя Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) Александра Трембицкого и Генерального директора Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэля Гросси. Читать далее →


Новости 14361 - 14380 из 18349
Начало | Пред. | 717 718 719 720 721 | След. | Конец

Читать все новости →