Вниманию подключенных через АПКШ Континент пользователей ЕПТ. Версия ниже 3.9.1 не будет поддерживаться начиная с 10.10.2025. Для продолжения работы необходимо обновить программное обеспечение.

Информация

RSS

30.12.2021 Суд поддержал требование Сибирского управления Ростехнадзора о приостановке работ по добыче угля в шахте ООО «УК Анжерская-Южная»

Сибирским управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) 26 декабря 2021 года в ходе проверки в режиме постоянного государственного надзора ООО «УК Анжерская-Южная» были выявлены нарушения обязательных норм и правил в области промышленной безопасности.
Читать далее →

30.12.2021 Уральское управление Ростехнадзора выявило нарушения требований промышленной безопасности на объекте ОАО «Хлебная база № 65»

Уральским управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в период с 8 по 21 декабря 2021 года проведена плановая выездная проверка опасного производственного объекта «Элеватор» ОАО «Хлебная база № 65».
Читать далее →

29.12.2021 Волжско-Окское управление Ростехнадзора выявило нарушения промышленной безопасности на объектах ООО «Объединенные Пивоварни Хейнекен»
Волжско-Окское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) завершило плановую выездную проверку ООО «Объединенные Пивоварни Хейнекен». Читать далее →

29.12.2021 Нижне-Волжское управление Ростехнадзора выдало заключение о соответствии объекта капитального строительства Астраханского газового комплекса проектным требованиям

Нижне-Волжское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в период с 6 по 14 декабря 2021 года провело проверку на основании полученного от застройщика извещения об окончании строительства объекта «Расширение производств № 3,6 по переработке газового конденсата на Астраханском ГПЗ» в составе стройки «Реконструкции I и II очередей Астраханского газового комплекса (АГК), как единого промышленного объекта». Этап 2. Центральная операторная №3».
Читать далее →

29.12.2021 По итогам расследования причин аварии на объекте ООО «Медвежий ручей» назначен максимальный штраф за нарушение норм промышленной безопасности
Енисейское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) на основании акта технического расследования причин аварии от 16 ноября 2021 года и протокола об административном правонарушении от 16 декабря 2021 года привлекло ООО «Медвежий ручей» к административной ответственности, назначив максимально возможный штраф за нарушения норм промышленной безопасности. Читать далее →

29.12.2021 Ленское управление Ростехнадзора привлекло к административной ответственности ООО «Нерюнгритеплоналадка»

Ленское управление Ростехнадзора в период с 13 по 24 декабря 2021 года провело плановую выездную проверку эксплуатации оборудования, работающего под избыточным давлением (магистральные трубопроводы тепловых сетей) ООО «Нерюнгритеплоналадка».
Читать далее →

29.12.2021 Верхне-Донское управление Ростехнадзора привлекло к административной ответственности АО «Комбинат КМАруда»

Сотрудники Верхне-Донского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в период с 7 по 20 декабря 2021 провели плановую выездную проверку АО «Комбинат КМАруда».
Читать далее →

28.12.2021 Северо-Западным управлением Ростехнадзора подписано соглашение о сотрудничестве и взаимодействии с Уполномоченным по правам человека в Мурманской области

Руководитель Северо-Западного управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) Константин Давыдов и Уполномоченный по правам человека в Мурманской области Михаил Шилов 28 декабря 2021 года подписали Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии.
Читать далее →

27.12.2021 Утверждены новые экзаменационные билеты по двум областям аттестации в области промышленной безопасности специалистов ТЭК
Актуализированы вопросы тестирования по разделам «Требования промышленной безопасности на объектах газораспределения и газопотребления» и «Требования промышленной безопасности к подъемным сооружениям» Перечня областей аттестации в области промышленной безопасности, по вопросам безопасности гидротехнических сооружений, безопасности в сфере электроэнергетики, утвержденного приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 4 сентября 2020 г. № 334. Читать далее →

27.12.2021 Приволжское управление Ростехнадзора приостановило деятельность ООО «Гипсовая компания»

Приволжское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) на основании обращения Приволжского военизированного горноспасательного отряда ФГКУ «Управление военизированных горноспасательных частей в строительстве» проверило опасный производственный объект ООО «Гипсовая компания».
Читать далее →

27.12.2021 Уральское управление Ростехнадзора выдало заключение о соответствии первого пускового комплекса ГИС Карпинского ЛПУ проектным требованиям
Уральское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в период с 13 по 24 декабря 2021 года в рамках осуществления государственного строительного надзора провело итоговую проверку первого пускового комплекса 6 реконструируемых газоизмерительных станций Карпинского ЛПУ. Заказчиком является ООО «Газпром инвест», строительно-монтажные работы выполняет АО «Газстройпром». Читать далее →

27.12.2021 Ростехнадзор и Орган регулирования ядерной и радиологической безопасности Египта провели семинар
Делегация Ростехнадзора в Каире приняла участие в семинаре с Органом регулирования ядерной и радиологической безопасности Египта (ENRRA), посвященном обсуждению подходов к разработке обязательных требований к физической защите ядерных и иных радиоактивных материалов, ядерных и связанных установок в Российской Федерации, а также практики использования рекомендаций МАГАТЭ. Читать далее →

27.12.2021 Западно-Уральское управление Ростехнадзора аннулировало разрешение на эксплуатацию водохранилища на реке Суксунчик

Западно-Уральское управление Ростехнадзора в период с 21 по 23 декабря 2021 года провело согласованную с прокуратурой Пермского края внеплановую выездную проверку ГТС (водохранилища на р. Суксунчик в п. Суксун Пермского края).
Читать далее →

27.12.2021 Средне-Поволжское управление Ростехнадзора выявило нарушения обязательных требований при эксплуатации плотины на реке Берёзовка

Средне-Поволжское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в период с 20 по 22 декабря 2021 года провело внеплановую выездную проверку администрации сельского поселения Александровка Кинель-Черкасского района Самарской области, эксплуатирующей гидротехническое сооружение (плотина) на реке Берёзовка (нижний) с целью контроля исполнения ранее выданного предписания.
Читать далее →

27.12.2021 Ростехнадзор выдал лицензию на эксплуатацию атомного ледокола «Сибирь»
Ростехнадзор выдал ФГУП «Атомфлот» лицензии на эксплуатацию атомного ледокола «Сибирь», завершившего ходовые испытания в Балтийском море. Читать далее →

27.12.2021 По требованию Сибирского управления Ростехнадзора суд приостановил ведение горных работ за техническими границами на угольном разрезе АО «Поляны»

Сибирским управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) проведено административное расследование в отношении АО «Поляны» (г. Киселевск) на основании информации, поступившей от директора ООО «Чистый город» о нарушениях законодательства в области промышленной безопасности при ведении горных работ на угольном разрезе.
Читать далее →

27.12.2021 Северо-Кавказское управление Ростехнадзора потребовало приостановить деятельность ООО «Юг Гео»

Северо-Кавказским управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) на основании обращения гражданина проведена внеплановая выездная проверка в отношении ООО «Юг Гео».
Читать далее →

24.12.2021 Печорское управление Ростехнадзора приостановило ведение работ по добыче угля на объекте АО «Воркутауголь» Шахта угольная «Комсомольская»

Печорское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело проверку объекта повышенной опасности Шахта угольная «Комсомольская» АО «Воркутауголь».
Читать далее →

24.12.2021 МАГАТЭ запланирована международная конференция по тематическим аспектам безопасности ядерных установок
В штаб-квартире МАГАТЭ (Австрия, Вена) 18-21 октября 2022 года состоится Международная конференция по тематическим аспектам безопасности ядерных установок «Повышение безопасности эволюционных и инновационных проектов реакторов». Читать далее →

24.12.2021 По требованию Приокского управления Ростехнадзора суд приостановил эксплуатацию газозаправочных станций в Калуге

Приокское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) на основании информации, поступившей из УФСБ России по Калужской области об имеющихся нарушениях проведена проверка автогазозаправочных станций при продаже сжиженного-углеводородного газа ИП Хариков Семен Владимирович по адресу: г. Калуга, ул. Секиотовская, 40 б; г. Калуга, ул. Светлая, 1а.
Читать далее →


Новости 14641 - 14660 из 18349
Начало | Пред. | 731 732 733 734 735 | След. | Конец

Читать все новости →