Уважаемые заявители! Наблюдается нестабильная работа информационных систем при приеме и обработке поступающих заявлений, при этом сроки обработки могут быть увеличены. Приносим извинения за доставленные неудобства.

21 апреля 2010 г.

Вопрос:

В Федеральную службу по экологическому, технологическому и атомному надзору (далее — Ростехнадзор) обращаются предприятия с вопросом о порядке регистрации электролабораторий.

Ответ:

На этот вопрос отвечают специалисты Правового управления и Управления энергетического надзора Ростехнадзора.

Ростехнадзором разработан проект Положения о регистрации электролабораторий, который в настоящее время находится на рассмотрении и согласовании в Министерстве природных ресурсов и экологии Российской Федерации.

До утверждения в установленном порядке проекта Положения о регистрации электролабораторий регистрация электролабораторий в соответствии с письмом Ростехнадзора от 13 апреля 2010 г. № 00-01-42/208 по заявкам юридических лиц и индивидуальных предпринимателей будет осуществляться территориальными органами Ростехнадзора.

Для получения информации о порядке и составе пакета документов для регистрации электролаборатории необходимо обращаться в территориальные органы Ростехнадзора по месту её нахождения.