Уважаемые пользователи Единого портала тестирования, в настоящее время ведутся работы по применению новых настроек на аппаратных платформах АПКШ «Континент». Возможны перебои в доступности ресурсов Единого портала тестирования. Вниманию подключенных через АПКШ Континент пользователей ЕПТ. Версия ниже 3.9.1 не будет поддерживаться начиная с 10.10.2025. Для продолжения работы необходимо обновить программное обеспечение.

Краткий обзор обращений граждан в июне 2018 года

В июне 2018 года в центральный аппарат Ростехнадзора поступило 724 обращения граждан, из них по информационно-телекоммуникационной сети Интернет 647 обращений (89,4 %).

Наибольшее количество вопросов касалось надзора в области государственного строительного надзора, котлонадзора и надзора за саморегулируемыми организациями - 35 % поступивших обращений.

В 19 % всех обращений содержались вопросы, касающиеся государственного энергетического надзора.

Вопросы надзора за объектами нефтегазового комплекса содержались в 17 % поступивших обращений.

В 15 % обращений, поступивших в июне 2018 года, были затронуты вопросы правового характера, а также вопросы, касающиеся лицензирования видов деятельности, отнесённых к компетенции Ростехнадзора.

В июне 2018 года в центральном аппарате Ростехнадзора проведено 2 личных приема, в ходе которых гражданам были даны ответы на интересующие вопросы и соответствующие разъяснения.